МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ ИМ. АНДРЕЯ ТАРКОВСКОГО «ЗЕРКАЛО»
Расписание онлайн показов и мероприятий
25 июня
16:00 – 23:59
Место просмотра: TVZAVR
Зал: Юрьевец
16:00 – 23:59
Место просмотра: TVZAVR
Зал: Юрьевец
00:00 – 23:59
ФИЛЬМЫ ВНЕКОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
Место просмотра: TVZAVR
Смотрите фильмы из параллельных программ фестиваля: «Читать / Смотреть» (зал Плес), «4х100» (зал Палех), «Фильмы жюри» (зал Шуя), «Авторская анимация» (зал Иваново) и «Специальные показы» (зал Иваново)

20:00
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ
Место просмотра: Фестивальная студия
Ведущие актер и режиссер Алексей Агранович и актриса Ксения Раппопорт
26 июня
00:00 – 23:59
Место просмотра: TVZAVR
Зал: Юрьевец
00:00 – 23:59
Место просмотра: TVZAVR
Зал: Юрьевец
00:00 – 23:59
Место просмотра: TVZAVR
Зал: Юрьевец
00:00 – 23:59
ФИЛЬМЫ ВНЕКОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
Место просмотра: TVZAVR
Смотрите фильмы из параллельных программ фестиваля: «Читать / Смотреть» (зал Плес), «4х100» (зал Палех), «Фильмы жюри» (зал Шуя), «Авторская анимация» (зал Иваново) и «Специальные показы» (зал Иваново)

13:00
Место просмотра: Фестивальная студия
Презентация сборника «Воображаемый Тарковский» (издательство «Сеанс»)
14:00
БРАНЧ С ЧЛЕНОМ ЖЮРИ
Место просмотра: Фестивальная студия
Фред Келеман — режиссер, оператор, сценарист (Германия). К мероприятию смотрите на фестивале фильм «Туринская лошадь» Бэлы Тарра — операторскую работу Фреда Келемана
16:00
СПЕЦСОБЫТИЕ
Место просмотра: Фестивальная студия
Фильмы из программы «Читать / Смотреть. Антология современной русской литературы» «Бродский не поэт», «Саша Соколов. Последний русский писатель», «Сорокин трип» представляют авторы Николай Картозия (гендиректор канала «Пятница») и Антон Желнов («Дождь»)
18:00
ПРОГРАММА 4X100 — К 100-ЛЕТИЮ ТОНИНО ГУЭРРА
Место просмотра: Фестивальная студия
В обсуждении участвуют супруга Тонино Гуэрры Лора Гуэрра, режиссер Андрей Хржановский и др. К мероприятию смотрите на фестивале фильм «Время путешествия», снятый Тонино Гуэрра и Андреем Тарковским совместно во время путешествия по Италии
23:00
ОНЛАЙН-КАФЕ
Место просмотра: ZOOM
Ведущий — Константин Шавловский, гость — член жюри, киновед, куратор международных кинофестивалей Алена Шумакова
27 июня
00:00 – 23:59
Место просмотра: TVZAVR
Зал: Юрьевец
00:00 – 23:59
Место просмотра: TVZAVR
Зал: Юрьевец
00:00 – 23:59
ФИЛЬМЫ ВНЕКОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
Место просмотра: TVZAVR
Смотрите фильмы из параллельных программ фестиваля: «Читать / Смотреть» (зал Плес), «4х100» (зал Палех), «Фильмы жюри» (зал Шуя), «Авторская анимация» (зал Иваново) и «Специальные показы» (зал Иваново)

13:00
Место просмотра: Фестивальная студия
Паблик-ток c философом Еленой Петровской (ИФ РАН) и культурологом Александрой Гавришиной (РГГУ) «Как мы смотрим на быстро меняющийся мир?»
14:00
БРАНЧ С ЧЛЕНОМ ЖЮРИ
Место просмотра: Фестивальная студия
Лина Чаплин — режиссер (Израиль). К мероприятию смотрите на фестивале фильм Лины Чаплин «Балет под трибунами»
16:00
Q&A ПО КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ
Место просмотра: Фестивальная студия
Обсуждение фильма «Кот в Стене» с режиссерами и продюсерами Веселой Казаковой и Миной Милевой
16:30
Q&A ПО КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ
Место просмотра: Фестивальная студия
Обсуждение фильма «Без особых признаков» с режиссером Фернандой Валадез
18:00
СПЕЦСОБЫТИЕ
Место просмотра: Фестивальная студия
Презентация Академии анимационного искусства им. Ф.Хитрука. Представляют кинокритик Лариса Малюкова, режиссеры, основатели Академии Юрий Норштейн, Константин Бронзит, Андрей Хржановский и Оксана Черкасова
23:00
ОНЛАЙН-КАФЕ
Место просмотра: ZOOM
Ведущий — Константин Шавловский, гость — актер, режиссер, продюсер Данила Козловский
28 июня
00:00 – 23:59
Место просмотра: TVZAVR
Зал: Юрьевец
00:00 – 23:59
ФИЛЬМЫ ВНЕКОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
Место просмотра: TVZAVR
Смотрите фильмы из параллельных программ фестиваля: «Читать / Смотреть» (зал Плес), «4х100» (зал Палех), «Фильмы жюри» (зал Шуя), «Авторская анимация» (зал Иваново) и «Специальные показы» (зал Иваново)

13:00
ПРОГРАММА 4X100 — К 100-ЛЕТИЮ СЕРГЕЯ БОНДАРЧУКА
Место просмотра: Фестивальная студия
Режиссер Федор Бондарчук и автор сценария Антон Желнов представляют документальный фильм «Бондарчук». Фрагменты фильма будут показаны во время обсуждения
14:00
БРАНЧ С ЧЛЕНОМ ЖЮРИ
Место просмотра: Фестивальная студия
Петар Вылчанов — режиссер, сценарист, продюсер (Болгария). К мероприятию смотрите на фестивале фильм «Слава», снятый Петаром Вылчановым и Кристиной Грозевой
16:00
Q&A ПО КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ
Место просмотра: Фестивальная студия
Обсуждение фильма «Кала-Азар» с режиссером Янис Рафой
16:30
Q&A ПО КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ
Место просмотра: Фестивальная студия
Обсуждение фильма «Назир» с режиссером Аруном Картиком
18:00
Место просмотра: Фестивальная студия
Паблик-ток с философом Борисом Гройсом (США) и кинокритиком Зарой Абдуллаевой «Как современное искусство показывает постсоветский мир?»
23:00
ОНЛАЙН-КАФЕ
Место просмотра: ZOOM
Ведущий — Константин Шавловский, гость — кинорежиссёр, сценарист, продюсер, клипмейкер Тимур Бекмамбетов
29 июня
00:00 – 23:59
Место просмотра: TVZAVR
Зал: Юрьевец
00:00 – 23:59
ФИЛЬМЫ ВНЕКОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
Место просмотра: TVZAVR
Смотрите фильмы из параллельных программ фестиваля: «Читать / Смотреть» (зал Плес), «4х100» (зал Палех), «Фильмы жюри» (зал Шуя), «Авторская анимация» (зал Иваново) и «Специальные показы» (зал Иваново)

13:00
Место просмотра: Фестивальная студия
Паблик-ток c художником Павлом Пепперштейном. В программе «Зеркала» — фильм П. Пепперштейна «Звук Солнца»
14:00
БРАНЧ С ЧЛЕНОМ ЖЮРИ
Место просмотра: Фестивальная студия
Юхо Куосманен — режиссер, сценарист, монтажер (Финляндия). К мероприятию смотрите на фестивале фильм «Самый счастливый день в жизни Олли Мяки» Юхо Куосманена
16:00
Q&A ПО КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ
Место просмотра: Фестивальная студия
Обсуждение фильма «Одинокая скала» с режиссером Алехандро Таррафом
16:30
Q&A ПО КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ
Место просмотра: Фестивальная студия
Обсуждение фильма «Бабай» с режиссером Артемом Айсагалиевым
18:00
СПЕЦСОБЫТИЕ: «ФИЛЬМЫ С СЕВЕРА»
Место просмотра: Фестивальная студия
Короткометражную программу «Фильмы с Севера» представляет международный кинофестиваль в Тромсё
20:00
ПРОГРАММА 4X100 — К 100-ЛЕТИЮ НИКОЛАЯ ГРИНЬКО
Место просмотра: Фестивальная студия
О работе с Гринько и дружбе с Тарковским расскажет режиссер Константин Лопушаский. В программе «Зеркала» — фильм К. Лопушанского «Соло»
20:30
Q&A
Место просмотра: Фестивальная студия
Михаил Лещиловский — монтажер фильма «Жертвоприношение», автор фильма «Андрей Тарковский. Кино как молитва»
30 июня
00:00 – 23:59
ФИЛЬМЫ ВНЕКОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
Место просмотра: TVZAVR
Смотрите фильмы из параллельных программ фестиваля: «Читать / Смотреть» (зал Плес), «4х100» (зал Палех), «Фильмы жюри» (зал Шуя), «Авторская анимация» (зал Иваново) и «Специальные показы» (зал Иваново)

13:00
ПРЕЗЕНТАЦИЯ
Место просмотра: Фестивальная студия
Презентация книги Андрея Плахова «Кино за гранью» (издательство «Сеанс»). Представляет автор
14:00
БРАНЧ С ЧЛЕНОМ ЖЮРИ
Место просмотра: Фестивальная студия
Ольга Сутулова — актриса (Россия). К мероприятию смотрите на фестивале «Короткий метр с Ольгой Сутуловой: «Одна историческая ошибка» (Михаил Местецкий), «Эвтаназия» (Елена Бродач), «Костик» (Ирина Волкова)»
16:00
Q&A ПО КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ
Место просмотра: Фестивальная студия
Обсуждение фильма «Cook F**k Kill» с режиссером Мирой Форнай
16:30
Q&A ПО КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ
Место просмотра: Фестивальная студия
Творческая встреча Юлдус Бахтиозиной, чью картину «Дочь рыбака» ивановские зрители смогут увидеть осенью 2020 года в кинотеатрах. Закрытый показ фильма состоится на фестивале для жюри и прессы
21:00
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ
Место просмотра: Фестивальная студия
Ведущими мероприятия выступят актеры Юрий Колокольников и Ольга Бодрова
Made on
Tilda